Администрация города Азова закупила дополнительные АРМ СЭД «Дело»

В декабре 2008 г. Администрация города Азова Ростовской области приобрела дополнительные лицензии системы электронного документооборота «Дело» и подсистемы «Дело-Web» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) – 8 АРМ СЭД «Дело» и 2 АРМ «Дело-Web». Напомним, что внедрение первых рабочих мест системы электронного документооборота «Дело» в Администрации города Азова началось в ноябре 2006 г.

Таким образом, с 2006 по 2008 гг. в Администрации было введено в эксплуатацию 11 рабочих мест системы «Дело». С приобретением дополнительных лицензий СЭД «Дело» и подсистемы «Дело-Web» общее число автоматизированных рабочих мест в администрации достигло 21.

Решение руководства Администрации о построении автоматизированной системы документооборота на базе СЭД «Дело» имело несколько предпосылок, в числе которых: растущие объемы работы традиционного бумажного документооборота; а также соответствие системы «Дело» всем нормативным требованиям делопроизводства в органах государственной власти.

Руководство Администрации города Азова ожидает, что внедрение системы электронного документооборота «Дело» позволит: автоматизировать работу пользователей, ранее не имевших доступа к единой системе документооборота; повысить производительность труда делопроизводственного персонала; обеспечить надлежащий контроль и повысить качество исполнения управленческих решений; сократить сроки прохождения документов по инстанциям.

Внедрение подсистемы «Дело-Web», в свою очередь, позволит создать мобильные рабочие места и подключить к автоматизированной системе документооборота сотрудников, находящихся в служебных поездках и командировках.

Также следует отметить, что в дальнейшем Администрацией запланировано приобретение опции «ЭЦП и шифрование» для автоматизации процессов согласования проектов электронных документов (распоряжения мэра города).

Все работы по внедрению и вводу в эксплуатацию системы «Дело» и подсистемы «Дело-Web» выполняют специалисты «НПЦ «Космос-2» –дистрибьютора ЭОС в Ростовской области.

©  CNews