«КомпьюЛинк» занялся предновогодней благотворительностью

Группа компаний «КомпьюЛинк», в рамках реализации социальной политики, проводит массированные предновогодние благотворительные акции, направленные на улучшение условий жизни детей-сирот и взрослых с ограниченными возможностями, расширение возможностей их образования и трудоустройства.

На реализацию социальных программ ГК «КомпьюЛинк» в прошлом году было перечислено 7,8 млн руб. Ожидается, что по итогам 2008 г. общий объем пожертвований ГК «КомпьюЛинк» сохранится на том же уровне.

В предновогодних социальных мероприятиях принимают участие компании Группы – «УСП КомпьюЛинк», GMCS, Perimetrix, «Кворум», «Аскейт», ИВЦ «Инсофт» и др. В числе акций ГК «КомпьюЛинк», стартовавших накануне Нового года, – участие в инициативе «Благотворительность вместо сувениров», а также поддержка ряда детских учреждений и некоммерческих организаций, занимающихся профессиональным обучением лиц с ограниченными возможностями.

Отметим также, что ГК «КомпьюЛинк» входит в состав рабочей группы фонда CAF «Благотворительность вместо сувениров» и второй год подряд направляет бюджет корпоративных подарков на социальные цели. В 2008 г. в рамках этой инициативы Группа «КомпьюЛинк» поддерживает такие учреждения, как Центр помощи детям с различными нарушениями развития и их семьям – Центр лечебной педагогики, Центр социальной реабилитации взрослых инвалидов и детей-инвалидов «Турмалин», фонд помощи хосписам «Вера» и фонд помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями «Подари жизнь!». Кроме того, ГК «КомпьюЛинк» традиционно организует благотворительные акции c привлечением сотрудников на добровольной основе. В декабре проведена акция по донорству крови для тяжелобольных детей, которые проходят лечение в Детской республиканской клинической больнице № 38 г. Москвы, организован сбор средств и подарков для учащихся Ивановской школы-интерната.

При реализации социальных проектов ГК «КомпьюЛинк» применяет те же критерии, что и при воплощении бизнес-проектов: социальные программы Группы должны приносить осязаемые результаты и, в конечном счете, вести к совершенствованию общества.

«В рамках корпоративной благотворительности ГК «КомпьюЛинк» поддерживает несколько направлений социальных программ. Сегодня Группа реализует социально ориентированные проекты в области науки и образования в сфере информационных технологий, оказывает содействие в развитии одаренных детей, социализации и трудотерапии детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, – отметила Ирина Семенова, вице-президент по маркетингу и информационной политике ГК «КомпьюЛинк». – Кроме того, мы приглашаем сотрудников компании к участию в акциях, развивая корпоративную культуру социальной ответственности».

©  CNews