"Информзащита" подвела итог 2008 года

Группа компаний "Информзащита" объявила финансовые показатели за 2008 год.

За указанный период выручка компании составила более 1,52 млрд руб., что на 19,3% больше показателя предыдущего года, достигавшего 1,27 млрд руб.

Наиболее существенный рост выручки относительно 2007 года показали Национальный аттестационный центр (84%) и Учебный центр "Информзащита" (63 %). Значительный рост выручки в 52% показала дистрибьюторская компания SafeLine, созданная в рамках группы в 2007 году. Выручка системного интегратора в области информационной безопасности выросла на 14% во многом за счет расширения клиентской базы по таким ключевым направлениям, как PCI DSS и защита информации ограниченного доступа, в том числе персональных данных.

Лидерами роста по видам деятельности группы компаний стали услуги (23,7%) и разработка программного обеспечения (21%).

Среди значимых событий для "Информзащиты" в прошедшем году стало образование компаний Trustverse и "Код безопасности" внутри Группы, а также создание коммерческого и технологического партнерства с компанией ОКБ САПР, предполагающее новые совместные разработки в области аппаратно-программных средств.

По словам Владимира Гайковича, генерального директора компании "Информзащита", в 2008 году рост компании происходил за счет предоставления услуг в области информационной безопасности. По предварительным прогнозам, в 2009 году рост Группы составит минимум 15-20%.

©  @Astera