Купить телефон становится все проще, а выбрать – сложнее

Как показал 2008 год, сотовая связь пополняется новыми технологиями. Разработчики телефонов останавливают свое внимание на таких функциях, как 3G, GPS и Wi-Fi, внедряя их во все модели современных телефонов.

Функция 3G, говоря на языке терминологии, обозначает новое поколение мобильных сетей и их больших возможностей. Стандарт 3G обеспечивает обслуживание пакетов новейших услуг и приложений, и характеризуется высокой функциональностью и повышенной ёмкостью. Основное отличие этого стандарта от сетей предыдущего поколения (2G — GSM стандарт и 2.5G — GPRS) состоит в том, что он обладает огромной скоростью передачи данных, достойным качеством связи и широким спектром оказываемых услуг.

 

 

Сложно ответить, как выбрать и где купить мобильный телефон. В очень скором будущем основным критерием при выборе телефона станет Ваше отношение к марке телефона, а также ее вид. Тем более, что уже сегодня практически все современные телефоны оснащены функцией 3G, и именно это делает их более функциональными, что нельзя сказать о предыдущих моделях, служащих исключительно для выражения стиля и индивидуальности. Если рассмотреть телефоны: Nokia 8800 Arte, Nokia 8800 Sapphire Arte и Nokia 8800 Carbon Arte, то можно отметить, что они значительно выделяются на фоне имиджевых аппаратов конкурентов, их не перепутаешь. При выборе более ранних моделей: Nokia 8800 и Nokia 8800 Sirocco, их владельцы думали скорее об имидже, нежели об их функциональных возможностях. Сейчас же ситуация несколько иная: перед тем, как купить сотовый телефон, люди прежде всего обращают внимание на его функциональные способности, и только потом на дизайн. Последних требований стараются придерживаются и производители смартфонов, изготавливая их в соответствии с современными технологиями. Новые смартфоны производителей HTC, Eten, Asus и др — это маленькие карманные компьютеры, обладающие не только функцией GPRS, но также и функциональными возможностями стационарного компьютера или ноутбука.

Давайте рассмотрим основные функции.
Wi-Fi — функция, которой обладают новинки рынка смартфонов. Это технология беспроводного интернета Wi-Fi. Интернет Wi-Fi — протокол и стандарт на оборудование для радиосвязи сетей WirelessLAN (WLAN). Технологией Wi-Fi, позволяющей клиенту свободно общаться и работать с помощью Интернет, на сегодняшний день оборудованы многие кафе, рестораны, торговые и бизнес-центры, вокзалы, аэропорты. Самыми востребованными новинками рынка смартфонов, обладающими функцией Wi-Fi, считаются HTC P3650 Touch Cruise и эффектный HTC P3700 Touch Diamond , а также Asus P550 и Nokia E71. Наличие GPS, или как говорят, системы глобального позиционирования, использующей навигационные спутники, в настоящее время является важным.

Гораздо удобнее иметь одно устройство, но со всеми возможностями для общения и работы, чем пользоваться множеством устройств с единичными функциями. Компания Samsung, выпустив в производство телефоны Samsung G810 с функцией GPS, ориентировалась именно на эту мысль. Что касается компании Nokia, то она в своих моделях уже давно использует эту функцию (Nokia N95, E66, E71, 6110 Navigator, Nokia 6210 Navigator). Теперь же можно купить Nokia, который не уступает по своей функциональности смартфону.

Таким образом, все производители телефонов, как правило, не отстают друг от друга. Всем хочется выглядеть перед покупателем достойно, поэтому приходится подстегиваться новыми технологиями и стремиться к появлению новых функциональных решений. Результат этого — совмещение в одном устройстве многих высокотехнологичных функций, необходимых для эффективной работы и общения.

©  MobileDevice