С 1 июня в Москве заработает центр управления сетью информационных киосков

Правительство Москвы распорядилось ввести в эксплуатацию автоматизированную информационную систему «Международный портал города Москвы» (АИС «Международный портал») и автоматизированную систему «Центр удаленного доступа для управления сетью электронных информационных автоматических киосков» (АС ЦУД КР).

АС ЦУД КР будет введена в эксплуатацию 1 июня 2008 г. с целью обеспечения централизованного управления сетью электронных информационных автоматических киосков, установленных в Москве и подключенных к интернету. В состав АС ЦУД КР входят подсистемы актуализации базы данных; сбора и обработки статистических данных, получаемых из электронных информационных автоматических киосков; контроля и мониторинга работы этих киосков; а также автоматизированная подсистема электронных киосков.

Собственником АС ЦУД КР является город Москва (комитет рекламы, информации и оформления). Финансирование расходов на промышленную эксплуатацию системы осуществляется за счет бюджета Москвы, сообщает «Прайм-ТАСС».

АИС «Международный портал» введена в эксплуатацию на иностранных языках 20 мая 2008 г. в целях продвижения положительного образа столицы на международной арене и информирования иностранных интернет-пользователей. Финансирование расходов на эксплуатацию, развитие и наполнение портала осуществляется за счет бюджета Москвы.

©  CNews