«Сибирьтелеком» изменит безлимитный тариф

С 1 апреля 2008 г. компания «Сибирьтелеком» устанавливает размер тарифа по «Безлимитному» тарифному плану для населения на услугу предоставления местных телефонных соединений с использованием абонентской системы оплаты – 211 руб. в месяц (для индивидуальной схемы включения). Данный тариф вводится на территории республик Алтай, Хакасия и Бурятия, в Алтайском, Красноярском, Забайкальском краях, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Иркутской и Томской областях.

«Сибирьтелеком» индексирует тарифный план «Безлимитный» в соответствии с размерами тарифов, установленными Федеральной службой по тарифам (ФСТ России). В настоящее время ежемесячный платеж абонента, выбравшего систему оплаты с «Безлимитным» тарифным планом, состоит из двух частей - платы за неограниченный объем местных телефонных соединений и платы за абонентскую линию. Плата за постоянное пользование абонентской линией не изменяется (для жителей северных районов Красноярского края плата за линию составляет 165 рублей, для населения всех остальных регионов Сибирского федерального округа - 125 рублей).

«Мы доводим размеры тарифов на услуги традиционной телефонии до экономически обоснованных затрат и индексируем «Безлимитный» тарифный план до уровня, установленного регулятором наших услуг - ФСТ России», - отметил коммерческий директор ОАО «Сибирьтелеком» Дмитрий Курилов.

Компания проводила индексацию тарифов на услуги местной телефонной связи последний раз в феврале прошлого года. Рост инфляции за прошедший период времени составил 11,9%.

©  CNews