"ЦентрТелеком" начнет предоставление услуг корпоративным клиентам в Москве

Компания "ЦентрТелеком" планирует в 2008 г. начать предоставление услуг корпоративным клиентам в Москве. Об этом заявил генеральный директор компании Ваагн Мартиросян, сообщает «Прайм-ТАСС».

До настоящего времени компания предоставляет услуги на территории всех областей Центрального федерального округа, включая Московскую область, но не предоставляет услуги в Москве.

Для предоставления услуг в Москве, компания будет использовать возможности своего дочернего предприятия "Роснет" и Московского филиала, который предоставляет услуги в Московской области и имеет ряд лицензий для предоставления услуг связи на территории Москвы. Для работы с корпоративными клиентами "ЦентрТелеком" разрабатывает пакеты услуг, включающие в себя местную телефонную связи и широкополосный доступ в интернет.

Ваагн Мартиросян также сообщил, что компания планирует довести уровень проникновения услуг широкополосного доступа в интернет в лицензионных регионах к 2012 г до 30% против 4% своих абонентов в настоящее время.

В настоящее время компания обслуживает около 280 тыс. абонентов широкополосного доступа по сравнению с 115 тыс. на конец 2006 г.

Помимо количественного увеличения числа абонентов широкополосного доступа компания планирует модернизировать сети доступа путем замены технологии ADSL на технологии Ethernet и G-PON.

Кроме того, "ЦентрТелеком" планирует сократить расходы на оплату труда путем уменьшения численности персонала. Для этого планируется передать на аутсорсинг некоторые функции по обеспечению основной деятельности компании.

©  CNews