«Роснефть-Ставрополье» автоматизирует документооборот на базе СЭД «Дело»

Компания «Роснефть-Ставрополье» начала проект по автоматизации документооборота на базе системы «Дело», разработанной компанией «Электронные Офисные Системы» (ЭОС). Проект ведет компания «Бизнес ИТ» (Ставрополь), дилер ЭОС.

Рост объемов традиционного документооборота, неудобство работы с журналами регистрации документов в бумажном виде, необходимость обеспечения четкого контроля исполнения поручений, резолюций, а также стремление руководства использовать в работе передовые технологии послужили главными причинами для принятия решение о необходимости внедрения системы автоматизации документооборота в компании «Роснефть-Ставрополье», говорится в сообщении ЭОС.

Перед началом проекта специалисты заказчика изучили существующий рынок систем электронного документооборота и делопроизводства в России и представленных на нем решений. Был проведен подробный анализ популярных решений в этой области, для того чтобы понять, какие задачи уже решены и какие возможности предлагаются разработчиками систем. Кроме того, была собрана и изучена информация об опыте внедрения СЭД коммерческих предприятий.

На основе проведенного анализа существующих систем и их возможностей руководство «Роснефть-Ставрополье» остановило свой выбор на СЭД «Дело», которая, по их мнению, является наиболее подходящим решением для автоматизации документооборота компании.

Работы по реализации проекта автоматизации документооборота заказчика начались в декабре 2008 г. С начала 2009 г. система полноценно функционирует на предприятии и активно используется в ежедневной работе. На текущий момент в компании «Роснефть-Ставрополье» автоматизировано 48 рабочих мест СЭД «Дело». За счет этого внедрения удалось: организовать единую схему документооборота; обеспечить автоматическую регистрацию входящей, исходящей и распорядительной документации; автоматизировать контроль исполнения документов и информационно-справочной работы по документам; оптимизировать поиск и хранение документов; повысить производительность труда делопроизводственного персонала; сократить трудовые и временные затраты при работе с документами.

©  CNews