"Армада": слияния и поглощения

ОАО "Армада" объявляет финансовые результаты по итогам своей работы в первом квартале 2008 года.

Общая выручка компании увеличилась более чем в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2007 года и составила 31,4 млн долл.

52% от общего дохода пришлось на направление "Разработка и внедрение ПО", 32% - на "Аппаратное обеспечение" и 16% - на "ИТ-услуги".

Росту доходов от направлений "ИТ-услуги" и "Разработка и внедрение ПО" во многом способствовало приобретение компаний "Союзинформ", "ЕТС" и PM Expert. Выручка направления "Разработка и внедрение ПО" в первом квартале 2008 года составила 16,2 млн долл., что на 179% больше, чем в предыдущем году. Доход от оказания ИТ-услуг (ИТ-аутсорсинг, ИТ-консалтинг, обучение) увеличился более чем в 10 раз, достигнув 5,1 млн долл. Доходы от реализации аппаратных средств в отчетном периоде составили 10,1 млн долл., что на 63% больше, чем в первом квартале 2007 года.

Важным событием текущего года для "Армады" стала победа в государственном тендере на разработку пакета свободного программного обеспечения на базе Linux для российских школ. В первом квартале 2008 года компания "РБК Софт", входящая в "Армаду", подписала целый ряд контрактов с государственными ведомствами, в число которых вошли Министерство сельского хозяйства РФ, Федеральное агентство воздушного транспорта, Федеральная таможенная служба и Правительство Москвы. Начались работы по созданию открытого государственного информационного портала, содержащего сведения об автотранспортных средствах, застрахованных по системе ОСАГО.

Были заключены контракты на обслуживание ИТ-инфраструктуры Министерства финансов РФ, Федерального казначейства и Федеральной службы страхового надзора на условиях аутсорсинга.

В этом году "Армада" успешно продолжила реализацию стратегии слияний и поглощений. Именно покупка новых бизнесов и уверенный органический рост всех направлений позволили увеличить выручку более чем в 2,5 раза и существенно усилить позиции группы в перспективных высокорентабельных сегментах рынка.

ОАО "Армада" подтверждает прогноз на 2008 год. об увеличении выручки компании до 165-170 млн долл. (без учета будущих приобретений). Данный прогноз основан на результатах, достигнутых в первом квартале 2008 года, благоприятной макроэкономической ситуации в стране и продолжающемся росте российского ИТ-рынка.

©  @Astera