Управление финансов Димитровграда перешло на «АЦК-Планирование»

Управление финансов города Димитровград (Ульяновская область) подготовило проект бюджета на 2008 год в соответствии с новой бюджетной классификацией, вступающей в силу с 1 января будущего года. Формирование проекта бюджета осуществлялось с использованием автоматизированного комплекса «АЦК-Планирование», разработанного компанией «Бюджетные Финансовые Технологии» (г.Москва).

Уникальность проекта внедрения «АЦК-Планирование» в Димитровграде заключается в том, что перед управлением финансов и специалистами БФТ стояла задача сформировать проект бюджета в соответствии с новой бюджетной классификацией на стадии опытно-промышленной эксплуатации. Было принято решение о подключении к системе «АЦК-Планирование» сразу всех участников бюджетного процесса города (минуя этап адаптации базового ПО на «пилотных» объектах). Это не только сократило срок внедрения системы, но и обеспечило возможность получения проекта бюджета на 2008 год в установленный период.

Внедрение системы «АЦК-Планирование» в Димитровграде стало еще одним шагом на пути создания единого комплекса управления общественными финансами и экономикой города. Интеграция «АЦК-Планирование» с уже действующей в городе системой исполнения бюджета «АЦК-Финансы» позволила переориентировать деятельность получателей бюджетных средств на достижение конечных общественно значимых и измеримых результатов.

На сегодняшний день «АЦК-Планирование» используется в Ленинградской, Ульяновской, Белгородской, Амурской, Камчатской, Нижегородской, Иркутской областях, а также в ряде других регионов и муниципальных образованиях.

Бесплатный ознакомительный семинар: «Трансферт ИТ - разработок на мировой рынок. США, Китай, Индия» 13.08

©  CNews