МТС обеспечит связью Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение

Компания МТС в рамках программы по развитию сети в отдаленных районах Иркутской области планирует в 1 квартале 2008 г. полностью обеспечить связью Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение.

Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение расположено на территории Катангского района Иркутской области в бассейне верхнего течения реки Чона, в 1100 км северо-восточнее г. Иркутска и в 250 км от г. Киренска. По оценкам экспертов, Верхнечонское месторождение - это 83% разведанных запасов нефти Иркутской области. Разработкой месторождения занимается ОАО «ВЧНГ».

Введение в эксплуатацию оборудования МТС обеспечит качественную связь на производственных объектах месторождения, что, в свою очередь, окажет положительное влияние на скорость принятия управленческих решений и темпы выполнения работ. Кроме того, появление на территории месторождения сотовой связи позволит вахтовым сотрудникам ОАО «ВЧНГ», работающим в этом районе, всегда оставаться на связи.

До момента запуска сети МТС на месторождении уже существовал спутниковый канал для обеспечения связи на основных объектах месторождения, зачастую недоступный широкому кругу сотрудников компании и подрядных организаций.

©  CNews