Краевой совет народных депутатов Алтайского края расширяет масштабы СЭД «Дело»

Опираясь на успешный опыт использования системы «Дело» от компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС), Краевой совет народных депутатов республики Алтай (КСНД) продолжает расширять масштабы СЭД.

Так, в феврале 2008 г. Краевой совет народных депутатов приобрел 11 дополнительных лицензий системы электронного документооборота «Дело» для автоматизации работы с документами.

Напомним, что первые рабочие места (3 рабочих места для сотрудников канцелярии) СЭД «Дело» были внедрены в краевом Совете народных депутатов еще в 2002 г. Данные рабочие места использовались для электронной регистрации документов, контроля исполнения и обмена электронными документами с администрацией Алтайского края, также использующей систему «Дело».

Однако масштабный проект по внедрению системы «Дело» в структурах Краевого совета народных депутатов начался в 2005 г. На сегодняшний день в структурах КСНД внедрены и успешно используются 50 рабочих мест СЭД «Дело» (39 из которых внедрены в 2007 г.), 8 рабочих мест опции «Мониторинг документов», 1 рабочее место опции «Поточное сканирование» и 2 рабочих места системы автоматизации кадрового учета «Кадры» (внедрены в 2005 г.).

Руководство Краевого совета народных депутатов уверено, что расширение масштабов использования системы «Дело» будет способствовать не только упорядочению процессов документооборота, но также позволит сократить время принятия, обработки и исполнения управленческих решений, увеличив тем самым эффективность работы КСНД в целом.

Работы по внедрению, настройке и технической поддержке системы «Дело» осуществляет компания «Корпоративные системы – Консалтинг» – региональный представитель ЭОС в Западной и Восточной Сибири.

Отметим, что в настоящее время СЭД «Дело» успешно используется в более чем 260 государственных структурах федерального и регионального уровней.

©  CNews