В 2008 году «Эльдорадо» откроет в Петербурге 2 гипермаркета

В этом году крупнейшая российская розничная сеть «Эльдорадо» открывает в Санкт-Петербурге два гипермаркета бытовой техники и электроники. Общая площадь магазинов превысит 5 000 кв.м., инвестиции составляют 4 миллиона долларов. Один из этих магазинов открылся 28 февраля на ул. Савушкина, 116, открытие второго магазина запланировано на август этого года. Площадь каждого магазина составляет 2500 кв. м, инвестиции в каждый магазин - около 2 млн. долларов. Доля сети «Эльдорадо» на рынке бытовой техники и электроники Санкт-Петербурга увеличится до 57-60%.

В штат каждого магазина входят 45 продавцов-консультантов. Ассортимент гипермаркетов включает около 30 000 наименований техники ведущих мировых производителей. В магазинах расширен ассортимент товаров среднего и высокого ценового сегмента. Кроме традиционных отделов с крупной и мелкой бытовой техникой, компьютерами, ТВ и видео, в гипермаркете оборудованы бренд-зоны с товарами отдельных фирм-производителей.

Сеть «Эльдорадо» работает в Санкт-Петербурге, начиная с 1996 года. С открытием двух магазинов общая площадь 22 магазинов «Эльдорадо» в этом городе составит около 47 700 кв. м.

©  CNews