Обзор событий 2007 года, январь

Новостная лента Mobiledevice.ru представляет вашему вниманию серию обзоров самых интересных событий в мире IT за прошедший год. Обзор первый, январь 2007.

Новости от компании Apple никогда не публиковались на «задворках» газетных полос, но на сей раз происходящее было прямо-таки информационным взрывом, значительно отразившимся на котировках акций. Руководство официально объявило, что «несогласованность поставок была типичным явлением для компании Apple Computer в течение нескольких лет подряд». Перед судом предстал один из четырех руководителей компании.

Apple, Microsoft, CES, MacWorld, Warner, Cisco, LG, Prada устройство


Тем временем правительство Великобритании повысило штрафы за разговоры по мобильному телефону за рулем. Теперь размер штрафа составляет 60 фунтов стерлингов плюс три штрафных балла на водительском удостоверении.

Немало поводов для разговоров дали и выставки CES и MacWorld.
Война форматов для домашних кинотеатров становилась все более ощутимой и дорогой для потребителя, и на волне этого компании LG и Warner помогли нам увидеть свет в конце тоннеля. Сначала компания LG представила двухформатный привод Super Multi Blue Dual-Format Drive для компьютеров, затем, спустя несколько дней, на шоу состоялась презентация двухформатного плеера, поддерживающего и Blu-ray, и HD DVD. Оба продукта привели в восторг потребителей, но не конкурентов, производивших продукты только одного из форматов.

Apple, Microsoft, CES, MacWorld, Warner, Cisco, LG, Prada устройство


Стоимость плеера BH100 составила 1 200 долларов США.
Несколько дней спустя компания Warner выпустила гибридный диск HD DVD Blu-ray или, как он стал называться, диск Total Hi Def.

Следующий удар по заголовкам первых полос нанесла компания Apple с первым появлением телефона iPhone (и на нее быстро подала в суд компания Cisco, успевшая первой зарегистрировать это имя как товарную марку).

Apple, Microsoft, CES, MacWorld, Warner, Cisco, LG, Prada устройство

Далее корпорация Apple привлекла внимание публики своим вторым крупным проектом – Apple TV (формально известным под маркой iTV), предоставляющим доступ к музыке, файлам изображений и видео прямо в ваш телевизор. В продаже он появился месяц спустя по цене в 299 долларов США.

Подобным, но более доступным продуктов для мобиломанов стал модный телефон Prada от компании LG, фанаты же видеоигр сходили с ума от публикации спецификации долгожданной PlayStation3.

Apple, Microsoft, CES, MacWorld, Warner, Cisco, LG, Prada устройство

Месяц завершился историческим явлением Windows Vista 30-го января после шести лет разработки.

©  MobileDevice