«Инфоком» и «Монис» строят сеть нового поколения

В октябре 2007 г. альтернативный украинский оператор «Инфоком» (г. Ровно) совместно с компанией «Монис», членом международной группы компаний Iskratel приступил к развитию сети нового поколения на базе оборудования SI3000 МSAN. Проект предполагает построение мультисервисных узлов доступа для предоставления как голосовых услуг, так и услуг широкополосного доступа.

Внедрение мультисервисных платформ SI3000 MSAN стало очередным этапом в развитии сетей связи компании «Инфоком» (г. Ровно) на рынке услуг связи. Решение позволило компании осуществить плавный переход от TDM-сетей (операторская сеть была построена ранее на базе оборудования SI2000) к сетям с пакетной коммутацией (SI3000).

Использование на сети доступа оборудования SI3000 MSAN позволило компании не просто универсализировать парк оборудования “последней мили”, но и обеспечить предоставление различных сервисов абонентам посредством универсального абонентского устройства (IAD). Кроме того, внедрение решения обеспечивает гибкость в случае дальнейшего развития новых услуг, которые потребуют от оборудования еще больших ресурсов и функциональностей.

©  CNews