Обзор событий 2007 года, май

Итак, лихорадка iPhone набрала силы. Первым делом поползли слухи о том, что на европейском рынке аппарат будет поддерживать 3G. Что же касается США, компания Apple преодолела последний барьер перед запуском в продажу, получив одобрительный вердикт от комиссии FCC. Тут же появился ряд аксессуаров под iPhone. Пользуясь повышенным вниманием, компания Apple выпустила новую серию ноутбуков MacBook   с быстрыми процессорами Intel Core 2 Duo, 1 гигабайтом оперативной памяти и более объемными жесткими дисками во всех моделях.

Apple, IPhone, MacBook, Motorola, RAZR2, MOTO Q, Foleo, Palm устройство

Компания Motorola анонсировала телефон RAZR следующего поколения – RAZR2 – с двумя гигабайтами памяти на борту.

Apple, IPhone, MacBook, Motorola, RAZR2, MOTO Q, Foleo, Palm устройство

Дальше последовал запуск нового смартфона – MOTO Q – и еще двух телефонов – ROKR Z6 и Z8.

Для европейских пользователей мобильной связи был еще один приятный сюрприз – снижение цен на международный роуминг. Евросоюз приступил к воплощению плана постепенного снижения роуминговых тарифов за трехлетний период во всех двадцати семи странах – членах ЕС, пользователям было обещано конечное снижение цен на 75%.

Apple, IPhone, MacBook, Motorola, RAZR2, MOTO Q, Foleo, Palm устройство

Последней по очереди, но не по значению, стала весть о новом концепте Foleo от компании Palm. «Идеальный компаньон для вашего смартфона», устройство Foleo – это небольшой гаджет размером с ноутбук с 10-дюймовым экраном и полноразмерной клавиатурой. Устройство соединяется со смартфонами по беспроводному протоколу, позволяя просматривать файлы Word, Excel, PDF и PowerPoint, печатать более длинные письма по электронной почте и на большом экране просматривать веб-страницы и фотографии.

©  MobileDevice