2007: доходы EMC в России и СНГ выросли на 25%

Московское представительство корпорации EMC, специализирующейся в области решений для информационных инфраструктур, провело в Москве IV Международный форум по технологиям хранения и управления информацией - EMC Forum 2007.

В рамках форума генеральный менеджер EMC России и СНГ Люк Брюне (Luc Brunet) подробно рассказал о результатах работы российского подразделения ЕМС, достигнутых в первом полугодии 2007 г., об основных событиях компании, о планах, приоритетах и акцентах в развитии бизнеса ЕМС на территории России и СНГ в ближайшем будущем.

Совокупный рост доходов корпорации EMC в России и СНГ составил 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом по отдельным направлениям достигнуто превышение объема продаж первой половины 2006 г. почти в 15 раз.

Наиболее быстрыми темпами растут объемы продаж профессиональных услуг и сервисного обслуживания — в целом показатели выросли более чем в 5,5 раз, причем продажи услуг по внедрению, настройке, оптимизации и предпродажной подготовке выросли в 15 раз, а услуг по технической поддержке и сервисному обслуживанию было продано на 260% больше, чем в прошлом году.

Компания демонстрирует успехи и на рынке систем хранения данных. Так, рост продаж хранилищ среднего уровня EMC CLARiiON в России и СНГ составил 50%. Сохраняется положительная тенденция по продажам систем Celerra и Centera.

Успешным стало первое полугодие 2007 г. и с точки зрения продаж линейки продуктов по управлению содержанием. Здесь рост объема продаж составил 317%, причем в отдельных регионах, например, в Казахстане, достигнуто четырехкратное превышение показателей предыдущего периода.

Как отметил Люк Брюне, в 2007 г. ЕМС укрепила свои позиции в России и СНГ, подтвердив свой интерес к развивающемуся рынку России, и в настоящее время работает над осуществлением инвестиционной программы, объявленной в начале года. По словам г-на Брюне, компания продолжает расширять штат представительства ЕМС в России и СНГ, который сегодня насчитывает около 70 человек, а также географию своего присутствия: так, в 2007 г. ЕМС открыла офисы в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге.

Отметим также, что 1 июня 2007 г. был открыт Центр разработки ПО EMC, в котором начала работу одна из крупнейших команд технических специалистов по проектированию, разработке, тестированию и внедрению продуктов EMC в области управления содержанием, архивирования и информационных инфраструктур, а производимые ей продукты будут доступны к заказу для клиентов всего мира.

В октябре 2007 г. в ЕМС завершила первый этап работы академической программы ЕМС, целью которой является создание учебных центров по технологиям управления информацией в вузах России.

©  CNews