"АРКОНАДА" станет миллиардером

Один миллиард долларов к концу 2007 - таков ожидаемый оборот ГК "Арконада", российского дистрибьютора бытовой техники и электроники, работающего с такими брендами, как BBK, Indesit Company, LG, Rolsen, Samsung, Sharp, Sony, Panasonic, Toshiba года. Как планирует руководство фирмы-дистрибьютора, оборот по сравнению с прошлым годом увеличится на 43%. При этом средний рост этого рынка в три раза меньше - лишь 15%.

Ожидает приятных результатов "Арконада" и от франчайзинговой розницы. По амбициозным планам дистрибьютора, оборот ФЛМ "Линия тока" вырастет в два раза и превысит 550 миллионов долларов.

Добавим, что сегодня у ГК "Арконады" около тысячи клиентов в 85 регионах России. В ассортименте у компании - более 3500 позиций, представленных известными производителями бытовой техники и электроники. Общая площадь складов, на которых хранятся товары - 30100 м2.

Всего у ГК "Арконада" 400 сотрудников, они работают в сети "Линия тока" во всех регионах страны. Таких магазинов у сети 200, а к концу года их количество достигнет 350.

Увеличение оборота сети повлечет за собой и рост маркетингового бюджета, который будет равен 12 миллионам долларов. Это в три раза больше, чем в 2006 году. Помимо всего прочего, ГК "Арконада" увеличит затраты на повышение квалификации персонала - на это до конца года будет выделено около 200 тысяч долларов.

©  @Astera