ИТ помогают хабаровским милиционерам

Завершается создание единой информационно-телекоммуникационной системы (ЕИТКС) в УВД по Хабаровскому краю.

«Объекты УВД оборудованы новейшими телекоммуникационными и программно-техническими комплексами», - говорит начальник УВД по Хабаровскому краю Алексей Лапин.

Для повышения эффективности использования специализированного оборудования в ноябре 2007 г. была создана Временная рабочая группа УВД по краю. Специалисты, вошедшие в нее, провели обследование установленного ПО и эффективность его использования. Было проведено оперативное совещание, где вырабатывались методы дальнейшего повышения эффективности применения ЕИТКС в УВД. Также создан отдел перспективного планирования и эксплуатации ЕИТКС для осуществления контроля за состоянием оборудования и устранения неполадок.

« В Хабаровске построено 36 объектов ЕИТКС, организована связь с Москвой и Дальневосточными УВД. В 2007 г., - сообщает г-н Лапин, - УВД по Хабаровскому краю оборудовало свои объекты комплексами видео-конференц-связи. В дежурных частях идет монтаж и подключение новейшего технологического оборудования».

Информационные и телекоммуникационные системы, введённые в эксплуатацию в 2006 г., работают без сбоев. Это помогло усовершенствовать работу краевого УВД.

©  CNews