"Информзащита": итоги деятельности в 2007 году

Компания "Информзащита" подвела итоги своей деятельности за 2007 год.

Относительно 2006 года выручка компании увеличилась на 25% и составила 1,28 млрд рублей.

Учебный центр "Информзащита" по-прежнему остается наиболее успешным направлением деятельности компании. За минувший год его выручка увеличилась более чем на 50% по сравнению с 2006 годом. В 2007 году в учебном центре прошли обучение более 3600 сотрудников государственных и коммерческих организаций.

Также, по итогам 2007 года, значительную часть прибыли компания получила от предоставления консалтинговых услуг в области информационной безопасности. Увеличение прибыли этого направления составило 39% относительно 2006 года.

По словам руководства, таких высоких показателей роста удалось добиться за счет грамотно выбранной стратегии развития компании, которой она следует уже 2 года. Благодаря стратегии по расширению спектра высококвалифицированных услуг доля сервисных направлений в структуре компании по окончанию отчетного периода превысила 25%.

Среди значимых для компании событий истекшего года стоит отметить получение тендера, направленного на поиск решения для защиты автоматизированных систем Федерального казначейства. В соответствии с контрактом, в 2007 году были начаты поставки средств защиты информации для оснащения свыше 50 000 рабочих станций и серверов.

В 2007 году компания расширила партнерскую сеть, заключив соглашения с компаниями IBM и ArcSight. Помимо этого в рамках группы компаний "Информзащита" была создана компания SafeLine, которая стала специализированным дистрибьютором по решениям информационной безопасности.

В минувшем году "Информзащита" добилась значительного роста доходов, укрепила свои позиции на российском рынке информационной безопасности, а также реализовала ряд проектов для дальнейшего развития бизнеса.

©  @Astera