«Бородино-Телеком» развивает сотрудничество с РЖД

«Бородино-Телеком», входящее в структуру строительного дивизиона группы компаний «Бородино», выполнило комплекс работ по обеспечению услугами связи «ТрансКонтейнер» (дочернее общество «РЖД»). В начале января 2007 года компании подписали договор по предоставлению услуг связи. Этот контракт является продолжением плодотворного сотрудничества со структурами РДЖ, которое началось в середине прошлого года.

По мнению генерального директора «Бородино-Телеком» Максима Ермолаева, заказ комплексных коммуникационных услуг у единого оператора позволяет компании-абоненту в оперативном режиме решать вопросы с технической и технологической поддержкой средств и систем связи. Сегодня компания имеет ряд долгосрочных контрактов со структурными подразделениями РЖД.

Компания «Бородино-Телеком» создана в структуре строительного дивизиона группы в конце 2005 года, а уже в апреле 2006 года были подключены первые коммерческие клиенты. За год работы оборот компании по продаже телекоммуникационных услуг превысил $500 тыс. в месяц. Для реализации проектов компания сформировала собственную разветвленную первичную сеть проводной связи, которая охватывает Москву и дальнее Подмосковье. Бородино-Телеком обслуживает более 130 компаний, в том числе «Московский узел связи энергетики», Grohe Water Technology AG & Co KG, Wienerberger Ziegel, RUUKKI Construction, «Авант Мобайл», «Энергокабельстроймонтаж», «Объединенные электротехнические заводы» («ЭЛТЕЗА»). Одним из значимых контрактов в компании считают установление деловых отношений с ОАО «Московская областная энергетическая компания» по мониторингу корпоративной сети передачи данных. Одновременно «Бородино-Телеком» расширяет сотрудничество по предоставлению телекоммуникационных услуг традиционным и альтернативным операторам.

©  CNews