БТФ автоматизировала муниципальные закупки в Магнитогорске

Компания «Бюджетные Финансовые Технологии» (БТФ) завершила внедрение автоматизированной системы управления муниципальными закупками в Магнитогорске Челябинской области. Контракт на поставку и внедрение «АЦК-Муниципальный заказ» БФТ и администрация города Магнитогорска подписали по результатам открытого конкурса, проведенного в августе 2007 г.

В качестве пилотных объектов внедрения в Магнитогорске выступили: Управление здравоохранения администрации города, МУЗ «Городская больница №1 им. Г.И. Дробышева», Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города, Управление экономики администрации города, Управление финансов администрации города, Управление информационных систем и технологий администрации города.

В данный момент «АЦК-Муниципальный заказ» распоряжением главы города №198-Р от 15.05.2008г. переведена в промышленную эксплуатацию, ведется тиражирование системы у других участников муниципального заказа. Всего планируется установить более 100 автоматизированных рабочих мест заказчика с возможностью обмена информацией в онлайн- и оффлайн-режимах.

Федеральной целевой программой «Электронная Россия» предусмотрена модернизация интернет-каналов по всей стране, в связи с чем в Магнитогорске планируется перевод заказчиков на работу с системой преимущественно в онлайн-режиме.

Потенциальным и действующим поставщикам муниципального заказа предоставлена возможность работы с системой через веб-интерфейс официального сайта муниципальных закупок города Магнитогорска.

Криптографическая защита и механизм электронно-цифровой подписи реализованы на основе решения «Крипто-Про CSР». Текущая версия «АЦК-Муниципальный заказ» v1.12 поддерживается СУБД Firebird.

В дальнейшем планируется ввести в эксплуатацию интеграционное решение, позволяющее системе «АЦК-Муниципальный заказ» функционировать в связке с действующей в городе системой казначейского исполнения бюджета, что позволит в автоматическом режиме осуществлять проверку заявок получателей бюджетных средств на соответствие бюджетной росписи и резервировать бюджетные средства под планируемую закупку.

©  CNews