Операторы связи в Новгородской области провели профилактику сетей

По итогам заседания антитеррористической комиссии при администрации Новгородской области операторы связи региона провели ряд профилактических мероприятий.

В основном речь шла о профилактики возможных перебоев в работе сетей, вызванных стихийными бедствиями. Так, серьезные последствия для связистов имел ураган «Кирилл», прошедший по области в январе 2007г.

Чтобы избежать возможных сбоев, «Мегафон» произвел замену аккумуляторных батарей малой емкости на более мощное оборудование, приобрело стационарные генераторы для установки на узловых площадках и переносные бензогенераторы.

Филиалом МТС в Новгородской области установлены резервные источники энергоснабжения на ключевых объектах в г. Окуловка, населенных пунктах Сосновый Бор, Оксочи.

Филиалом «Северо-Западного Телекома» закуплено 72 единицы болотоходов, бензогенераторов и другого оборудования на сумму около 7 млн. руб., проводятся работы по установке радиопередатчиков и приемников УКВ-ЧМ в районах области, где восстановление и строительство проводных линий связи нецелесообразно. Созданы нештатные аварийные бригады быстрого реагирования при возникновении ЧС.

©  CNews