«Проммашинструмент» управляет торговлей с «1С:Предприятием 8»

СПб 1С:Франчайзи «1С-Вектро» объявляет о завершении проекта внедрения «1С:Управления торговлей 8» в компании «Проммашинструмент», занимающейся продажей инструмента и оборудования для промышленности, строительства и ремонта.

По мере роста бизнеса крупной торговой компании становилось все сложнее контролировать товарные потоки. Отсутствие единой информационной базы затрудняло получение оперативной и точной информации о состоянии складских запасов, что, в свою очередь, замедляло сборку заказов и взаиморасчеты с клиентами.

Таким образом, в 2006 году «Проммашинструмент» приступил к внедрению ЕИС на базе «1С:Управления торговлей 8». Партнером по проекту автоматизации стал СПб 1С:Франчайзи «1С- Вектро».

В рамках проекта в «Проммашинструменте» автоматизировано управление продажами, поставками, взаимоотношениями с клиентами, анализ торговой деятельности, планирование закупок и продаж, управление складскими запасами, анализ цен и управление ценовой политикой. ЕИС система охватила 50 рабочих мест и обеспечила оперативное взаимодействие между подразделениями. К работе в ней приступили менеджеры по продажам, кладовщики, руководители.

В ходе внедрения система была адаптирована к потребностям «Проммашинструмента». Реализованы механизмы, упрощающие подбор нужной номенклатуры при оформлении документов, поиск и резервирование товаров при комплектации крупных заказов. Проведена настройка прав доступа пользователей в соответствии с их служебными обязанностями.

С внедрением новой системы налажен контроль товарных потоков (более 30000 наименований продукции), обеспечена «прозрачность» складов, ускорен процесс сборки заказов и обслуживания клиентов в целом.

«Проммашинструмент» специализируется на оптовых поставках и розничной продаже промышленного инструмента и оборудования. Основными клиентами компании являются нефтегазодобывающей отрасли, машиностроения и предприятия энергетического комплекса России и стран СНГ.

©  CNews