«Сибирьтелеком» организовала систему ВКС для Администрации Томской области

Компания «Сибирьтелеком» выиграла конкурс на оказание услуг связи по передаче данных и видеоконференцсвязи для Финансово-хозяйственного управления Администрации Томской области.

Реализация совместного проекта по организации интернет-доступа и видеоконференцсвязи для Администрации Томской области началась в декабре 2006 г., а уже в начале 2007 г. была запущена в работу видеоконференцсвязь областной Администрации с 16 районными администрациями. Затем на протяжении ряда лет компания выигрывала конкурсы Администрации области на оказание интернет- и телематических услуг, говорится в сообщении «Сибирьтелекома».

Система видеоконференцсвязи, организованная «Сибирьтелекомом» для Администрации Томской области, обеспечивает многоточечные соединения с большим количеством участников сеанса на скорости до 4 Мбит/сек. Реализация данного проекта, по информации «Сибирьтелекома», позволила оптимизировать процессы взаимодействия между административным центром и муниципальными образованиями и, таким образом, повысить эффективность управления регионом в целом.

В целом, обеспечение видеоконференцсвязи между Администрацией и муниципальными образованиями позволяет сократить затраты областного и местных бюджетов на командировочные расходы администраций муниципальных образований на участие в межрегиональных совещаниях, конференциях и семинарах, отметили в «Сибирьтелекоме». Корпоративные системы видеоконференцсвязи позволяют применять все традиционные форматы делового общения: совещания-дискуссии, селекторные совещания, переговоры, выступления руководителей, семинары, презентации и другие.

©  CNews