«Инталев» помог КМЗ: разработка и внедрение ССП

Компания «Инталев» взялась за решение управленческих проблем одного из крупных предприятий пищевой промышленности «Кировского Маргаринового Завода» (КМЗ).

Выбор «Кировским маргариновым заводом» обучающей программы «Инталев» был обусловлен наличием у компании «Инталев» большого опыта внедрения «Сбалансированной Системы Показателей» (ССП) и опыта проведения обучающих мероприятий.

В августе 2006 года на КМЗ был запущен проект «Внедрение Сбалансированной Системы Показателей». Перед сформированной проектной группой в составе 16-ти руководящих работников завода ставилась задача определить цели и стратегии эффективного управления предприятием для его успешного развития.

После овладения терминологией и принципами разрешения методических вопросов руководители КМЗ совместно с консультантами «Инталев» получили возможность спроектировать ССП для своего предприятия, принимая во внимание всю специфику данного бизнеса.

Весь проект был разбит на несколько основных этапов:

  • формирование проектной команды;
  • корпоративное обучение основам ССП;
  • проведение корпоративного тренинга «Техника и технология внутренних коммуникаций компании»;
  • верификация существующей миссии компании;
  • формирование дерева целей завода, выбор стратегической хозяйственной единицы для разработки стратегии;
  • комплекс аналитических исследований и формализация на основе аналитических выводов бизнес-стратегии и конкурентной стратегии компании.

    В результате удачно проведенного проекта КМЗ получил на выходе: проектную команду, сплоченную успешно решенной задачей; сформированную стратегию развития и составленную на её основе полную карту ССП; методологию и инструменты для разработки ССП.

    «Сейчас у нашей компании идет процесс внедрения ССП, мы применяем методологию, переданную нам компанией «Инталев». Главный эффект, который получила наша компания от совместного проекта с компанией «Инталев», заключается в осознании компанией необходимости стратегического управления. «Инталев» заложила основу нашего умения работы со стратегией», - рассказал Евгений Вьюгов, начальник отдела стратегического развития.

    ©  CNews