Администрация Бийска строит электронный документооборот вместе с ЭОС

Администрация города Бийск второй год планомерно строит систему электронного документооборота (СЭД) на базе системы «Дело» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).

В 2006 году были запущены в эксплуатацию первые 17 рабочих мест системы. В 2007 году запланировано расширение систем до 100 рабочих мест, что позволит обеспечить доступом к системе «Дело» всех руководителей подразделений администрации города.

В настоящее время закупаются дополнительно рабочие места «Дела», 40 рабочих мест системы «Дело-Web», рабочие места подсистемы «Поточное сканирование» и системы «Кадры».

По итогам запроса котировок поставка и техническая поддержка ПО будет выполняться компанией «Корпоративные Системы-Консалтинг» - региональным представителем ЭОС в Западной и Восточной Сибири.

Напомним: на данный момент порядка 100 администраций краев, областей, городов и районов автоматизировали документооборот с помощью СЭД «Дело». 12 субъектов РФ (Алтайский край, республика Саха (Якутия), Волгоградская, Калининградская, Липецкая, Ростовская области и др.) приняли систему «Дело» как базовую для документационного обеспечения деятельности всех структур власти регионального и муниципального уровней.

©  CNews