Собрание акционеров «Транстелеком-Чита» подвело итоги года

Состоялось годовое собрание акционеров ЗАО «Транстелеком-Чита» (ТТК-Чита), на котором утверждены отчет о финансово-хозяйственной деятельности и годовая бухгалтерская отчетность за 2006 год.

Доходы по всем видам деятельности за 2006 год составили 157 млн. рублей. Из них 52 млн. рублей - это доходы от предоставления услуг связи, что в 3,4 раза больше по сравнению с 2005 годом и в 2,2 раза превышает плановые показатели.

Среди значимых событий 2006 года акционеры отметили завершение строительства DWDM-сети на участке «Сковородино-Архара», а также организацию IP-узлов в Благовещенске и Краснокаменске.

В избранный общим собранием акционеров совет директоров вошли представители ОАО «Российские железные дороги» и ЗАО «Компания ТрансТелеКом». Участники собрания также утвердили состав ревизионной комиссии ЗАО «Транстелеком-Чита». Аудитором на 2007 год избрано ООО «РСМ Топ-Аудит».

Решением общего собрания акционеров чистая прибыль ТТК-Чита за 2006 год будет направлена на реализацию инвестиционной программы, а также на выплату дивидендов акционерам.

©  CNews