«Инталев» автоматизировала бюджетирование для футбольного стадиона «Донбасс Арена»

Группа компаний «Инталев» сообщила об успешном завершении проекта для футбольного стадиона «Донбасс Арена». Проект включал в себя работы по автоматизации управленческого учета и бюджетирования на базе программного решения «Инталев: Корпоративный менеджмент».

Знакомство «Инталев» с домашним стадионом ФК «Шахтер» состоялось еще в 2005 г. Тогда был успешно выполнен проект по автоматизации бюджетирования для ФК «Шахтер». Поэтому после возведения стадиона «Донбасс Арена» компания обратилась по поводу внедрения системы бюджетирования именно к экспертам «Инталев». Кроме того, решающим фактором для топ-менеджмента «Донбасс Арены» при выборе компании «Инталев» стали характеристики программного продукта «Инталев: Корпоративный менеджмент» как системы для автоматизации, а именно: легкость интеграции программного продукта с продуктами на платформе «1С»; визуальная настройка системы, позволяющая разгрузить сотрудников департамента ИТ и привлечь к работе над проектом предметных специалистов; использование процессного подхода при постановке системы бюджетирования.

Начиная проект с «Инталев», руководство «Донбасс Арены» поставило перед проектной командой цель — внедрить автоматизированную систему бюджетного планирования, а также настроить возможность получения управленческой фактической отчетности. Проект был разбит на 3 блока: бюджетное планирование; поставка фактических данных из бухгалтерского контура; бизнес-процессы и документооборот.

В рамках проекта была актуализирована финансовая структура, разработана единая учетная политика для всех направлений деятельности «Донбасс Арена», описан и автоматизирован бизнес-процесс «Планирование» и другие ключевые для компании бизнес-процессы, разработана структура электронного архива, настроены управленческие отчеты, позволяющие проводить план-фактный анализ деятельности, говорится в сообщении «Инталев».

Передача экспертами «Инталев» методологии и обучение проектной команды заказчика в рамках проекта позволит специалистам «Донбасс Арены» в дальнейшем самостоятельно развивать настроенную систему для удовлетворения растущих потребностей стадиона. В целом благодаря продуктивной совместной работе представителей «Донбасс Арены» и проектной команды консультантов «Инталев» проект был завершен в оговоренные сроки.

«Специфика деятельности стадиона накладывает отпечаток на составление бюджетов — это сложная и трудоемкая работа. Благодаря системе “Инталев: Корпоративный менеджмент” мы значительно упростили этот процесс, а также качественно структурировали процедуры контроля фактического выполнения планов, — заявил Богдан Бакай, финансовый директор «Донбасс Арены». — В системе настроены правила управленческого учета, позволяющие оперативно принимать решения по всем направлениям деятельности, снижая риски потерь от неэффективного использования бюджетов».

©  CNews