Украинский "Люксофт" - пять лет на рынке ИТ

Украинское представительство компании "Люксофт" - "Люксофт Украина" - отметило свое пятилетие. Открывшись в 2005 году, сегодня представительство объединяет более 1300 квалифицированных специалистов в трех центрах разработки, расположенных в Киеве, Одессе и Днепропетровске.

Специализируясь в таких отраслях как финансово-банковский сектор, телекоммуникации, энергетика, автомобильная и промышленная электроника, ИТ, авиация и туристический сектор, "Люксофт Украина" предоставляет услуги более чем для 30 заказчиков из США, Канады, Великобритании, Германии, Франции и СНГ.

"Более 90% бизнеса "Люксофт Украины" - это экспорт услуг для западных заказчиков, - отметил Дмитрий Кушнир, директор "Люксофт Украина". - "Люксофт" успешно конкурирует на глобальном рынке с ведущими игроками, такими как Accenture, Wipro, TCS. Решения, разработанные "Люксофт Украина", используются при транзакциях на глобальном инвестиционном рынке, на европейском рынке передачи и распределения электроэнергии. Электроника и программное обеспечение, разработанные сотрудниками киевского и одесского центров "Люксофта", используются в автомобилях премиум-класса немецких, французских, американских и корейских автопроизводителей. Считаю это лучшим показателем качества и уровня предлагаемых нами решений".

"Мы прогнозируем, что вместе с ростом экономики Украины, бизнес "Люксофт" с украинскими заказчиками также будет расти. В том числе рост будет обеспечен за счет дальнейшего развития центров разработки в Днепропетровске и Одессе", - добавил Дмитрий Кушнир.

©  @Astera