«Эконацбанк» закупил лицензии системы «Архивное дело» от ЭОС

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) сообщила о том, что ЗАО «Эконацбанк» приобрел систему «Архивное дело». Внедрение системы и обучение пользователей осуществляют специалисты ЭОС.

Отметим, что система «Архивное дело» – комплексное решение, призванное обеспечить безопасное хранение, оперативный доступ и эффективную работу с архивными документами, реализующее функции архива организации, а также функции делопроизводственных служб в части формирования и оформления дел.

При этом система «Архивное дело» полностью соответствует требованиям действующих стандартов формирования и ведения документов архивного фонда, а также правилам и приемам, используемым в практике делопроизводства и архивного дела отечественных предприятий. Система имеет удобный интерфейс и веб-доступ.

Среди опций системы особо следует отметить «Поточное сканирование» – для автоматизации процесса массового сканирования и прикрепления электронных образов отсканированных документов к их регистрационным карточкам, а также «Читальный зал» – для информационно-справочного обслуживания пользователей электронного архива документов.

Ожидается, что использование системы «Архивное дело» позволит оптимизировать работу банка за счет формирования электронного архива, который поможет упростить работу с документами и повысить эффективность использования информационных ресурсов.

Напомним, что проект по внедрению программных продуктов ЭОС в структурах банка продолжается с 2004 г. Так, за прошедший период в «Эконацбанке» было внедрено 61 рабочее место СЭД «Дело». Кроме того, в банке были ранее внедрены и в настоящее время успешно используются такие опции СЭД «Дело», как «Сканирование» и «Поточное сканирование» – для упрощенного перевода бумажных документов в электронный вид. Также следует отметить, что при помощи СЭД «Дело» в банке была создана единая система документооборота, охватывающая, в том числе, и территориально удаленные подразделения.

©  CNews