Игра "Уличный гонщик 2": шесть лет спустя, система бонусов осталась

Первый "Уличный гонщик" удался. "Картинка" аркадной гонки, выпущенной четыре года назад (в далеком 2003 году), в те времена была вполне приемлемой, но сейчас она выглядит бедновато. Прошло пять лет, но стиль игры, смесь гонки и бонусных неожиданностей не изменился в готовящемся к выходу продолжении "Уличный гонщик 2". Игра должна выйти в 2009 году. Неказистые малолитражки в страхе прижимаются к крайнему ряду, когда на дороге появляются "Уличные Гонщики". Ничто не сможет остановить этих жутких монстров с невообразимыми спойлерами, хромированными колесами и яркой подсветкой.

Street Racer2 screenshot 2

Игра сильно похорошела по сравнению с первой частью, но основной принцип, основная особенность гонок осталась. Всё может измениться в одно мгновение: бонус ускорения - и с пятого места рванул на первое с отрывом

Устройте свои соревнования в самом центре бурлящего жизнью города. Пересекающие дорогу грузовики с полуприцепами и вечно снующие туда-сюда "легковушки" не дадут вам расслабиться ни на секунду.

Street Racer 2 screenshot

Машины должны быть красочными и блестящими, как в первой части

Особенности игры:
  • Каждый гонщик обладает собственной внешностью и характером
  • 10 видов машин: от небольших и изящных спорткаров до грубых и массивных "бигфутов"
  • Система бонусов, разбросанных на трассе
  • Трафик на улицах города
  • Реалистичная анимация


  • Street Racer2 screenshot 3

    "Аркадная" гонка - не значит "попсовая" или "неинтересная". Пример - игра 2003 года "Уличный гонщик"

    IRS Games - российская игровая студия, созданная в 2006 году фанатами автогонок и компьютерных игр. Объединив под одной крышей семерых опытных программистов и художников игровой индустрии, IRS заполняют нишу "развлекательных" автосимуляторов, комбинирующих серьезное моделирование автомобилей с беспредельными возможностями геймплея. Отличное знание автомобилей и любовь к гонкам - главное, что отличает игры IRS от других аналогов. Для разработчиков IRS Games игры - это что-то вроде тренировочного "поля" между реальными гонками и трансляций "Формулы-1", поэтому подход к их созданию предельно серьезный.

    Street Racer2 screenshot 4

    Главное достоинство первой части было в непредсказуемости следующего мгновения, разбросанные на дороге бонусы меняли расклад сил в одно мгновение

    Первый и главный проект студии - игра Moscow Racer, которую планируется развить до масштабов игровой серии. Офис IRS Games находится в Москве.

    ©  Tom's Hardware