Генеральным директором «Рамблера» станет Ольга Турищева

Компания «Рамблер» объявила о назначении Ольги Турищевой на позицию генерального директора.

Ольга приняла предложение Совета директоров компании занять эту должность и по завершении необходимых административных процедур возглавит «Рамблер Медиа», а также войдет в состав совета директоров. «Рамблер Медиа» планирует завершить процесс назначения генерального директора в апреле.

Ольга Турищева приходит в «Рамблер» из «ВымпелКома» - одной из крупнейших российских телекоммуникационных компаний, где она с 2001 по 2007 г. занимала должность директора по маркетингу и отвечала за ребрендинг «Билайна» в 2005 г.

В июле 2007 г. «ВымпелКом» назначил Ольгу директором по развитию венчурного бизнеса. До «ВымпелКома» Ольга работала директором по маркетингу в российском отделении корпорации Bosch und Siemens. С марта 1995 г. по октябрь 1998 г. она работала на позициях бренд-менеджера, директора по продажам и маркетингу в Восточной Европе, директора по маркетингу в странах СНГ и Балтии в представительстве итальянской компании Merloni Elettrodomestici S.p.A.

Ольга Турищева окончила экономический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в 1994 г. В 1997 г. окончила Институт США и Канады РАН.

©  CNews