Нетбук по цене менее 200 долларов

Корпорация IBM, компании Canonical и Simmtronics объявили о начале продаж нетбука Simmbook от Simmtronics по цене всего 190 долл. для стран с развивающейся экономикой.

Simmbook на базе ОС Ubuntu Linux будет поставляться с предустановленным программным обеспечением IBM Client for Smart Work, которое включает IBM Lotus Symphony и открывает доступ к веб-сервисам IBM LotusLive для коллективной работы, предоставляемым в среде "вычислительного облака". В зависимости от варианта поставки, программный пакет нетбука может быть дополнен ПО Lotus Notes, Lotus Sametime и другими приложениями IBM Lotus для рабочего взаимодействия.

Как прокомментировал Индражит Сабзарвал, управляющий директор компании Simmtronics Semiconductors, этот нетбук предоставляет собой экономически доступную, высокоценную по потребительским качествам производительную систему с доступом к необходимым для бизнеса средствам коллективной работы, включая электронную почту, веб-сервисы и мгновенный обмен сообщениями.

Первоначально нетбук будет доступен в ЮАР, Вьетнаме, Индии и Таиланде. Simmbook также можно приобрести напрямую у Simmtronics через интернет.

©  @Astera