Пособие для выбирающих: десять цифровых фотоаппаратов в одном обзоре

Безнадёжно устарела "мыльница" пятилетней давности? Ищите новый цифровой фотоаппарат и хотите уложиться в 200-долларовый бюджет? Как один из вариантов ваших поисков, предлагаем к прочтению сравнительный обзор 10 моделей различных производителей.

Canon PowerShot A580

Canon PowerShot A580

В сравнительном тесте намеренно участвовали представители как можно большего числа производителей. Конкретно, были подробно рассмотрены десять моделей: Panasonic Lumix DMC-LZ8, Canon PowerShot A580, Panasonic Lumix DMC-LS80, Canon PowerShot A470, Nikon Coolpix S210, Casio Exilim Zoom EX-Z80, Fujifilm FinePix J10, Olympus FE-310, Kodak M893 IS, Sony Cyber-Shot DSC-S750.

Olympus FE-310

Olympus FE-310

Примечательно, что THG тестирует уже не первый год фотоаппараты в определённом месте: мост над речкой на фоне здания. Место это выбрано намеренно, оно изобилует деталями, дает возможность проверить качество зума и цветопередачи фотоаппаратов.

Panasonic Lumix DMC-LS80

Panasonic Lumix DMC-LS80

При увеличении фотографий можно собственными глазами убедиться в качестве снимка той или иной модели. При желании, можно также ознакомиться с другими нашими статьями, посвящёнными выбору фотоаппаратов: как правило они тестировались в том же месте.

Fujifilm FinePix J10

Fujifilm FinePix J10

Помимо подробных технических характеристик, для каждой из 10 моделей отдельными пунктами приводятся достоинства и недостатки и выносится итоговая суммарная оценка по десятибальной системе, уже не первый год практикуемой редакцией THG.

Casio Exilim Zoom EX-Z80

Casio Exilim Zoom EX-Z80

Приятного прочтения одиннадцатистраничной статьи "Тест недорогих компактных цифровых фотокамер: десять моделей"!

©  Tom's Hardware