Хакеры взломали Пентагон: отключены сотни машин

Департамент обороны США отключил от Сети больше 1,5 тыс. компьютеров Пентагона из-за того, что хакерам удалось получить доступ к почтовому серверу организации, сообщает АР.

Официальные лица не распространяют информацию об атаке, которая произошла в среду, 20го июня, но глава Пентагона Роберт Гейтс (Robert Gates) заявил, что системы в скором времени снова начнут работать.

Гейтс сказал, что на Пентагон производится больше 100 хакерских атак в день и эта не оказала никакого негативного воздействия на департамент. Также, глава Пентагона подчеркнул, что атакованный почтовый сервер использовался сотрудниками только для обмена служебной информацией и личной переписки, по нему не передавалась секретная информация.

Компьютерные системы были отключены сразу же после обнаружения проникновения в систему.

Так прокомментировал ситуацию Чито Пеплер (Chito Peppler), подполковник ВМС США: «Мы постоянно сталкиваемся с хакерскими атаками. Характеры угрозы многочисленны и разнообразны, они включают в себя попытки проникновения как организованных хакерских групп, так и отдельных злоумышленников, но мы всегда готовы к отражению этих атак».

Учебный центр CNews, 30 % скидка на курс: «Организация конкурентной разведки в интернете» 25.06-26.06

©  CNews