«Антивирусный Центр» проведет семинар по защите ИБ

20 июня компания «Антивирусные решения», поставщик сложных технических решений информационной защиты, антивирусного, системного и офисного ПО, входящая в состав ГК «Антивирусный Центр», приглашает всех желающих на бесплатный семинар «Продукты и решения для информационной безопасности бизнеса».

На сегодняшний день для многих компаний организация защиты данных является «Ахиллесовой пятой». По данным последних исследований, наибольшую угрозу ИБ организации составляют не вирусы и даже не шпионские программы, а действия сотрудников. И речь идет не только об умышленных действиях, но и просто о халатности или неосторожности работников.

Основной целью семинара, проводимого «Антивирусными решениями», является ответ на вопрос, каким образом можно избежать утечки конфиденциальной информации, в частности, какие решения и продукты по защите данных можно использовать, чтобы достичь снижения подобных рисков.

Представители «Антивирусных решений» расскажут о системе предотвращения утечки конфиденциальных данных McAfee Data Loss Prevention, возможностях использования одноразовых паролей для обеспечения безопасного доступа, предоставляемых компанией Aladdin, о решении проблемы угрозы ИБ USB-устройств с помощью продукта DeviceLock.

Участники семинара смогут узнать, каким образом решения Surf Control смогут защитить информационное пространство компании от спама и нежелательного веб-контента, о безопасном удаленном администрировании с помощью Radmin 3.0 и возможностях осуществления аутсорсинга ИТ-безопасности на примере Kaspersky Hosted Security.

Время проведения семинара: с 9:30 до 15:00. Участие в семинаре бесплатное. Обязательная предварительная регистрация открыта до 19 июня 2007 года.

©  CNews