Могут ли ошибаться 20 миллионов пользователей FireFox 1.5?

Разработчики Mozilla сообщили, что с момента появления браузера 29 ноября, последнюю версию Mozilla FireFox скачало уже более 20 миллионов человек. Среди достоинств браузера можно отметить высокую скорость работы, меньшую уязвимость для вредителей по сравнению с Internet Explorer, наличие интересных встроенных возможностей, например клиент RSS. Даже Google недавно выпустил специаьную версию Google Toolbar for FireFox.

Конечно нельзя сказать, что Mozilla FireFox это однозначно лучший браузер. В почти столь же популярном и альтернативном FireFox браузере Opera некоторые вещи реализованы интересней. Тот же клиент RSS в Opera обладает изначально большей функциональностью, плюс есть встроенный клиент электронной почты, система чтения news-групп и т.д. Спор о лучшем браузере можно продолжать до бесконечности.

По мнению WebSideStory, сегодня FireFox удалось отвоевать уже 8.9% рынка браузеров, при том что Internet Explorer принадлежит порядка 87.6%, а остальным браузерам вместе порядка 3.5%. Другие исследователи рынка предоставляют иные цифры. Например, рекомендуем ознакомиться с данными в нашем материале о FireFox for Mac, и в материале о приобретении Opera компаниями Microsoft и Google.

Новые статьи на THG:

  • Компьютер в масле : 30 литров "Олейна" + FX-55 = эксперимент
  • Intel Core Duo : тест двуядерных ноутбуков Centrino Duo
  • Зачем нужна видеокарта последнего поколения : статья в картинках
  • BIOS Setup FAQ : как настроить BIOS
  • ©  Tom's Hardware