Впервые за 20 лет сократилось число владельцев телевизоров

В США число владельцев телевизоров уменьшилось впервые за двадцать лет, сообщает Electronista со ссылкой на исследование Nielsen. Изменение небольшое, но примечательное - с 98,9% до 96,7%. Оно произошло в начале года. Впервые новая тенденция была замечена еще в 2008 году, но пока она не была столь явной.

В Nielsen объясняют ситуацию появлением новых экономических классов. Некоторые решили отказаться от телевизора, потому что нашли интернет-видео более удобным. Также появилось новое поколение молодежи, которое уже не зависит от телевидения так, как их родители - переезжая от них, они решают просто не обзаводиться телевизором.

Однако есть и такие, которые из-за кризиса 2008 года просто не могут позволить себе телевизор. У многих из тех, кто отказался от телевизора, ежегодный доход не превышает 20 тыс. долларов. Среди таких людей много студентов и просто малоимущих. Есть также люди из сельской местности, где эфирные каналы принимаются плохо, а на покупку спутниковой тарелки у них нет средств.

©  @Astera