Ударные темпы тайваньских производителей

Ведущие мировые производители ЖК-телевизоров все больше и больше полагаются на тайваньские компании.

Это выражается в увеличении объемов заказов, которые вендоры размещают на предприятиях непризнанного государства. По прогнозам специалистов, в нынешнем году тайваньские производители поставят свыше 20 миллионов ЖК-телевизоров, что на 40% больше, чем в 2007 году. Объемы продаж, при этом, вырастут на 46%, достигнув 8,396 млрд долларов.

Во втором квартале 2008 года тайваньскими компаниями было поставлено на 8,3% больше ЖК-телевизоров, чем тремя месяцами ранее. Если сравнить результаты второго квартала с итогами аналогичного периода 2007 года, то рост еще более существенен - 41,3%. Наиболее популярными оказались бюджетные 32-дюймовые телевизоры. Их доля от общего числа моделей составила 88%.

Ведущие вендоры планируют снизить цены на ЖК-телевизоры, что должно привести к росту объемов поставок недорогих моделей со стороны тайваньских производителей. Последние рассчитывают, что общее увеличение количества отгружаемой техники продолжится и далее. В третьем квартале 2008 года объемы поставок должны вырасти на 27,9%.

©  @Astera