Клиенты «Сбербанка» в Новосибирске теперь оплачивают услуги телеком-операторов по упрощенной схеме

Клиенты филиала «Сибирского банка Сбербанка России» в Новосибирске теперь могут оплачивать услуги компаний «Сибирские сети», «Новотелеком» («Электронный город»), «Комстар-регионы» («Ситихоумнет»), «Мультимедия клуб-Сибирь» («МКС-Интетрнет») через терминалы по упрощенной схеме.

Ранее оплатить услуги данных компаний пользователи устройств самообслуживания могли только через систему «Город» — с использованием номера карты и пароля. Новый сервис позволил вывести услуги наиболее популярных операторов отдельными кнопками. Чтобы пополнить свой счет, достаточно выбрать кнопку «Платежи в нашем регионе» — «Услуги связи», а также нужного поставщика, после чего ввести номер лицевого счета абонента. Комиссия с плательщика не взимается, говорится в сообщении «Сбербанка России».

Выделенные кнопки для оплаты услуг связи в терминалах «Сибирского банка» в Новосибирске существуют также для компаний «Ростелеком», «ЭР-Телеком», «Запсибтранстелеком».

В целом сегодня клиенты «Сбербанка» в Новосибирске могут оплатить услуги порядка 20 телекоммуникационных операторов. Как отмечается, «Сибирские сети», «Электронный город», «Ситихоумнет» входят в число операторов, наиболее популярных у клиентов «Сибирского банка». Только за первый день действия новой схемы оплаты услуг данных операторов, абоненты совершили более 300 платежей в их адрес. Ежедневно количество платежей растет.

«Сибирский банк» постоянно расширяет список услуг, оплачиваемых посредством устройств самообслуживания. В январе была упрощена также схема оплаты услуг ЖКХ на устройствах самообслуживания с идентификацией абонентов по адресу.

На сегодняшний день сеть устройств самообслуживания «Сибирского банка» насчитывает 3785 единиц. Помимо услуг телефонной и интернет-связи, клиенты «Сбербанка» имеют возможность оплатить на устройствах коммунальные услуги, штрафы и госпошлины, обучение в вузах и пр.

©  CNews