"Синтерра" выбрала подрядчиков на обслуживание сети

Компания "Синтерра" объявила результаты открытого конкурса на право осуществления эксплуатации и технического обслуживания своей национальной сети, включающей в себя объекты первичной и вторичных сетей на всей территории Российской Федерации.

Победителями конкурса стали компания «Комлайн» (дочерняя структура «Синтерры»), которая будет обслуживать сети в Уральском федеральном округе, и системный интегратор «УСП Компьюлинк», который будет отвечать за инфраструктуру в Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Обе компании обладают высоким уровнем компетенции и имеют в заявленных регионах необходимую материально-техническую базу и штат квалифицированных специалистов.

По обслуживанию сети в Москве конкурс признан несостоявшимся в связи с тем, что предложения участников не удовлетворяли коммерческим и организационным требованиям «Синтерры». Обслуживание московской инфраструктуры будет проводиться силами технического подразделения компании.

«Занимаясь активным строительством телекоммуникационной инфраструктуры в масштабах страны, мы убедились на собственном опыте, что аутсорсинг позволяет в разы увеличить темпы и объемы ввода основных средств, а также способствует минимизации издержек, - говорит генеральный директор компании «Синтерра» Виталий Слизень. – Следуя своей стратегии «Объединяя преимущества каждого, создаем единое качество целого», мы первыми в России переводим на аутсорсинг техническое обслуживание мощной инфраструктуры национального масштаба. Такой шаг будет способствовать развитию отечественного рынка ИТ-аутсорсинга и позволит компании сократить до 20% свои расходы по данной статье».

©  CNews