Форум финансовых директоров: итоги

20 февраля группа компаний «Инталев» провела 8-ой Форум финансовых директоров на тему «Корпоративный менеджмент: Контроль финансовых и нефинансовых показателей». Форум собрал более 60 участников со всех регионов России, в числе которых собственники и руководители крупных и средних предприятий, финансовые директоры, главные бухгалтеры, генеральные менеджеры проектов.

Цель мероприятия состояла в том, чтобы показать, насколько важно при управлении предприятием контролировать не только финансовые, но и нефинансовые показатели.

Программа форума была составлена таким образом, чтобы участники смогли получить как методологические рекомендации, так и услышать примеры удачных внедрений, а также посмотреть в режиме онлайн, как действует один из инструментов контроля показателей.

Слушателям были даны методологические рекомендации по части платежного календаря в рамках доклада «Платежный календарь - основной инструмент финансового директора», с которым выступил ведущий консультант ГК «Инталев» Максим Васин.

В разделе «Избранные практики» участникам мероприятия были представлены примеры успешных проектов по реализации контроля показателей. Особый интерес был проявлен к выступлению ведущего руководителя проектов Виктории Радионовой, которая рассказала об автоматизации сбора и контроля нефинансовых показателей на предприятии медицинской отрасли.

В завершение мероприятия ГК «Инталев» продемонстрировала решение для контроля над финансовыми и нефинансовыми показателями с использованием программно-методического комплекса «Инталев: Корпоративный Менеджмент».

©  CNews