«Транстелеком-НН» увеличил доходы на 20%

Доходы компании «ТрансТелеКом-НН» по всем видам деятельности в 2007 г. составили 352 млн рублей, что на 28% больше запланированного и на 20% больше показателей 2006 г.

Доля от предоставления услуг связи в структуре общих доходов компании составляет 201 млн рублей, что на 22% больше показателя 2006 г. Прирост доходов от услуг связи произошел в основном за счет увеличения продаж услуг доступа в интернет и предоставления каналов связи.

Значимым событием прошедшего года стала модернизация узлов магистральной цифровой сети связи на направлении Нижний Новгород – Казань. Техническое перевооружение позволило обеспечить пропуск дополнительного трафика по протоколу Gigabit Ethernet.

Кроме того, «ТрансТелеКом-НН» продолжает активно осваивать телекоммуникационный рынок Республики Татарстан. В частности, завершены проекты по подключению к сети связи «Компании ТрансТелеКом» крупнейшего татарского оператора «Таттелеком», а также одного из крупнейших провайдеров интернет и кабельного телевидения России – компании «ЭР-Телеком». В декабре 2007 г. «ТрансТелеКом» выиграл тендер на оказание услуг междугородной и международной телефонной связи Татарстанской таможне.

Для удобства подключения региональных операторов ТТК-НН построил в Казани узел доступа. После сдачи IP-узла в эксплуатацию значительно сократилось время подключения абонентов компании, повысилось качество и надежность предоставляемых услуг.

©  CNews