«Искра-Энергетика» выиграла тендер «Инталев» на внедрение бюджетирования

Компания «Инталев» подвела итоги тендера по постановке и автоматизации системы управления среди предприятий Поволжья. Победителем стала пермская компания - «Искра-энергетика». Компания планирует внедрить вместе с «Инталев» систему бюджетного управления.

К участию в тендере приглашались компании, стремящиеся повысить свою эффективность и конкурентоспособность путем применения современных информационных и управленческих технологий. Для организаций это была возможность оптимизировать систему бюджетного, стратегического, проектного или процессного управления на специальных условиях.

Предложение «Инталев» вызвало интерес у предприятий Поволжья. Заявки поступили от ряда компаний, в числе которых «Искра-Энергетика» (Пермь), «Татнефть-Нефтехим» (Нижнекамск), «Интерхим» (Нижний Новгород) и др.

С целью комплексного изучения деятельности предприятий специалистами «Инталев» бесплатно была осуществлена диагностика системы бюджетного управления. Команда экспертов, проанализировав полученную информацию, определила победителя проекта.

Им стала компания «Искра-Энергетика» - инжиниринговое предприятие, занимающееся производством по сборке газотурбинных энергоблоков, строительством и реконструкцией энергетических объектов. Среди ее заказчиков такие крупные российские компании, как: «Газпром», «Сургутнефтегаз», «Юганскнефтегаз» и др.

По словам финансового директора «Искры-энергетики» Тонкова Дмитрия, на данном этапе развития предприятия остро встал вопрос об оптимизации управляемости предприятия и минимизации издержек.

«От проекта, в первую очередь, мы ждем повышения системности и оперативности в управлении компанией, а также рассчитываем сделать прозрачным расходование денежных средств. При помощи специализированного инструментария и квалифицированной работы консультантов мы сможет выйти на желаемые финансовые показатели», - пояснил Дмитрий Тонков.

Победитель тендера, в частности, получает выполнение комплексного проекта по постановке и автоматизации системы управления специалистами «Инталев» со скидкой 20%.

Проект в «Искре-энергетике» стартует 1 сентября 2007 года и продлится до декабря. Главная его особенность – открытость: весь ход внедрения бюджетирования в «Искре-энергетики» будет освещаться в СМИ и на сайте «Инталев-Поволжье».

©  CNews