Татьяна Михайлова назначена руководителем «Билайн Университета»

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявила о назначении Татьяны Михайловой руководителем корпоративного «Билайн Университета».

Как сообщают в компании, Татьяна Михайлова пришла в «ВымпелКом» в 1996 г. и зарекомендовала себя как опытный и эффективный менеджер. Под ее руководством было реализовано множество сложных проектов: она разрабатывала первые дилерские мотивационные программы, работала над проектами по обучению сотрудников сети сбыта в центральном регионе, занималась оптимизацией отношений с дилерской сетью.

Вместе с командой корпоративного университета ей предстоит развивать и поддерживать как уже существующие, так и новые проекты: совершенствовать стартовавший в текущем году проект «Школа директоров филиалов», а также программы развития лидерства.

На сегодняшний день основной целью «Билайн Университета» является поддержание стратегических задач бизнеса компании посредством обучения и развития сотрудников. «Билайн» держит курс на создание самообучающейся организации: кроме стандартных тренинговых программ и электронного обучения, корпоративный университет активно вовлекает экспертов, опытных управленцев в распространение лучших практик, через создание самообучающихся сообществ, создавая и поддерживая культуру саморазвития.

Комментируя новое назначение, Михаил Яковлев, вице-президент по организационному развитию и управлению персоналом «ВымпелКома» отметил: «Главная ценность компании – это, конечно же люди. Мы делаем серьезный акцент на развитии наших сотрудников, их профессиональном и карьерном росте и «Билайн Университет» играет важную роль в этом направлении. То, что профессионал из операционной функции переходит в функцию обучения, еще раз подчеркивает значимость грамотной и эффективной поддержки бизнеса. Уверен, что опыт Татьяны Михайловой в разработке и реализации обучающих проектов и ее глубокое понимание потребностей бизнеса помогут в полной мере воплотить эффективный подход к функции обучения и развития».

Татьяна Михайлова с 1996 по 1999 гг. возглавляла отдел прямых офисных продаж. С 1999 по 2000 гг. работала начальником отдела маркетинговой поддержки дирекции проекта «Большой Би Лайн» (проект по выводу компании за пределы Московской области). С 2000 по 2003 гг. – работала в должности начальника отдела оптимизации и поддержки продаж. С 2003 по 2005 гг. возглавляла отдел сети сбыта. С 2005 по 2006 г. – руководитель отдела торгового маркетинга Московского региона. С апреля 2006 г. по октябрь 2011 г. занимала различные руководящие позиции в департаменте продаж.

©  CNews