ГК «Оптима» назначила директора по развитию в энергетике

Группа компаний «Оптима» сообщила о том, что Гюнтер Зауэршниг назначен директором по развитию в энергетике ГК «Оптима».

В ГК «Оптима» Зауэршниг будет курировать направление по строительству «под ключ» объектов генерации, передачи и распределения электроэнергии. В зону его ответственности также входит развитие долгосрочной рыночной, продуктовой и партнерской стратегий.

Отметим, что с 1990 г. Гюнтер Зауэршниг работал помощником руководителя проекта, инженером проекта по строительству электростанций и водоочистных сооружений в компании Trenkwalder Engineering (Австрия). С 1996 г. перешел в австрийский офис транснациональной компании InterApp на должность менеджера производства. В 1997 г. он прошел обучение в GE Energy по программе проектирования и строительства полевых инженерных сооружений. С 1998 г. работал в должности инженера по наладке оборудования GE Energy, отвечал за установку и запуск газовых турбин в Венесуэле, Италии, Германии и на Мальте. В том же году был назначен на пост менеджера по продажам услуг GE Energy в области энергетики, передачи и распределения в Германии, Австрии, Швейцарии и Словении.

В 2000 г. Гюнтер Зауэршниг стал главой отдела продаж GE Energy в области энергетики, передачи и распределения в Центральной и Восточной Европе, (г. Вена, Австрия); в 2002 г. – главой отдела продаж GE Energy в области передачи и распределения в Европе и Северной Африке. В 2005 г. был назначен генеральным директором GE Energy Services в Центральной и Восточной Европе, России и странах СНГ.

©  CNews