Красота по-японски: необычная колонка - "портал воспоминаний"

Колонка. Одна. Правда стереоколонка, но всё-равно одна. Всего за 198000 японских йен. Это более 1700 евро, а точнее - 2230 долларов. Одна колонка не из палисандрового дерева и даже не класса hi-fi - за 2230 долларов! Правда, колонка очень необычная, но всё-равно - такие деньжищи и за одну!.. Дорогой инкрустации в виде золота-бриллиантов нет. Скромная такая колонка, ничем особо не выдающаяся, кроме...

Bandai Diorama Speaker

...кроме диорамы фрагмента одной из улицы Гинза (Ginza Street), исторического памятника города Токио (Tokyo)


Скажем сразу: что такое диорама, зачем она и почему - всё это можно подробнейшим образом почитать на сайте diorama.ru (правда там почему-то все диорамы - военной тематики).

Однако вернёмся к колонке, к одной дорогой колонке. На "крыше" этой колонки в виде анимированной диорамы (см. кучу рычажков на панели) отображён апрель 1955 года и "застывшее мгновенье" будничной вечерней суеты улицы Ганза в городе Токио (Ginza Street, Tokyo). Фотографии современной токийской улицы модно посмотреть на этой странице. Ну а что касается звуковых характеристик диарамы-колонки, то это настолько не важно по сравнению с эстетическими достоинствами новинки, что производитель обмолвился только об её мощности: пара динамиков голосят с мощью 2 Вт (по ватту на брата).

Bandai Diorama Speaker in use

Диорама в действии. 1955 год. Апрель. Одиннадцатый час вечера/ночи (для кого как)

Думаете, не найдётся покупателя на такую миниатюрную "машину времени", "машину воспоминаний"? А зачем тогда производитель Bandai наштамповал более 2000 таких колонок-диорам, причём заранее предупредил потенциальных покупателей, что, мол, издание - "limited"(ограниченное количество)?

©  Tom's Hardware