Андрей Гуменюк назначен директором по развитию технической дирекции «Синтерры»

Национальный оператор связи «Синтерра» объявил о назначении Андрея Гуменюка на должность директора по развитию технической дирекции.

В новой должности Андрей Гуменюк будет отвечать за планирование и развитие сетевой инфраструктуры «Синтерры», обеспечивать своевременное расширение сетевых ресурсов, необходимых для развития бизнеса компании. Также в зону его ответственности входит участие в разработке и реализации технической политики «Синтерры» с точки зрения внедрения новых технологий. Кроме того, Гуменюк будет осуществлять контроль за обеспечением технической реализации текущих проектов компании, вести учет сетевых ресурсов.

Андрей Гуменюк родился 5 апреля 1976 г. в Москве. В 1998 г. окончил Московский колледж железнодорожного транспорта им. Андреева по специальности радист, в 2002 г. – Российский государственный открытый технический университет, а в 2009 г. – МИРБИС - MBA-Telecom.

С 1998 по 2001 г. работал электромехаником радиосвязи в РЖД. Затем перешел в «Центртранстелеком», где за семь лет прошел путь от инженера станционных сооружений в линейном подразделении до начальника отдела развития и НТП. В «Синтерру» пришел в апреле 2008 г. на должность начальника службы по развитию сети. С января 2010 г. исполнял обязанности директора по развитию технической дирекции «Синтерры».

©  CNews