В «Комстар-Украина» новый генеральный директор

Компания «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» объявила о назначении Игоря Щербика на пост генерального директора «Комстар-Украина», дочерней компании «Комстар-ОТС» в Украине. Ранее он занимал должность директора по развитию «Комстар-Украина», а в Группу компаний «Комстар-ОТС» пришел из компании «Фарлеп Инвест».

Напомним, что пост генерального директора «Комстар-Украина» до назначения Щербика занимал Владимир Петров, который покинул компанию.

«Украинский телекоммуникационный рынок очень важен для Группы компаний «Комстар-ОТС». Он динамично развивается, на нем работают многие российские операторы связи и крупнейшие украинские телекоммуникационные компании, что создает серьезную конкурентную среду. В то же время на рынке есть повышенный спрос на услуги не только телефонии, но и широкополосного доступа в Интернет и платного телевидения, - отметил Виктор Кореш, вице-президент по региональному развитию «Комстар-ОТС». - Перед Игорем Щербиком стоят задачи по усилению присутствия компании в стране, увеличению доли на рынке и продвижению новых услуг. Мы рассчитываем на его богатый опыт в сфере телекоммуникаций и знание специфики украинского рынка услуг связи».

Трудовую деятельность Игорь Щербик начал в 1976 г., с 1979 по 1998 гг. занимал разные должности в Главном информационно-вычислительном центре Министерства транспорта в г. Киев, в том числе заместителя генерального директора центра. В 1998 г. перешел в отрасль «Связь», заняв последовательно сначала пост исполнительного директора, а потом директора и генерального директора компании IP Telecom Ltd (ISP). С 2003 по 2006 гг. Щербик был генеральным директором КФ «Оптима Телеком», с 2006 по 2007 гг. – директором Северного региона «Фарлеп Инвест».

©  CNews